Plantilla Alevín
Destaw
Xalo
Mateo
Mario
Manuel
Borja
Alejandro
Antonio
Alejandro

Calendario temporada
Jornada 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13-10-2019 O Esteo F.S. vs DESCANSA
Fase Previa Copa Local Grupo B - Jornada 1
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06-10-2019 16:00 Pabellón Municipal del Ensanche (Ferrol) La Colmena-O Parrulo "D" vs O ESTEO F.S. 3-4
Final Copa Local
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01-06-2019 10:30 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 2-2 (Gana O Esteo F.S. a los penaltis)
3º y 4º puesto Campeonato Provincial
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
05-05-2019 17:00 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 4-2
Semifinal Campeonato Provincial
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
05-05-2019 12:30 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Ventorrillo F.S. vs O ESTEO F.S. 4-2
Jornada 14
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28-04-2019 16:50 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) J Rilo O Parrulo "B" vs O ESTEO F.S. Susp.
Jornada 13
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14-04-2019 ** ** O Esteo F.S. vs DESCANSA **
Jornada 12
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
07-04-2019 18:30 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "D" 3-5
Jornada 11
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
31/03/2019 18:30 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 5-3
Jornada 10
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-03-2019 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Salmantina O Parrulo "D" 0-3
Jornada 9
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-03-2019 16:50 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) Seguros Cascudo NB21/C.D. A Solaina vs O ESTEO F.S. 1-6
Jornada 8
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
11-03-2019 17:10 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Cidade de Naron "B" 2-1
Jornada 7
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-03-2019 16:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs JRILO O Parrulo "B" 2-1
Jornada 6
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-02-2019 ** ** Descansa. vs O ESTEO F.S. **
Jornada 5
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
15-02-2019 21:10 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) S.D.R. y C. Narón O Freixo "D" vs O ESTEO F.S. 5-7
Jornada 4
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-02-2019 11:05 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Cidade de Naron 4-0
Jornada 3
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03-02-2019 10:50 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Salmantina O Parrulo "D" vs O ESTEO F.S. 5-1
Jornada 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20-01-2019 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O ESTEO F.S. vs Seguros Cascudo Nb21/C.D. A Solaina 5-1
Jornada 1
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13-01-2019 10:00 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) CIDADE DE NARON "B" vs O ESTEO F.S. 5-3
Semifinal de Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16/12/2018 18:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "D" 4-2
1/4 Final de Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-12-2018 16:00 Pabellón del Ensache (Ferrol) Salmantina O Parrulo "D" vs O ESTEO F.S. 2-6
Jornada 8
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
25-11-2018 * * DESCANSA vs O ESTEO F.S. *
Jornada 7
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
18-11-2018 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs NARON FUTSAL 6-1
Jornada 6
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
11-11-2018 * * DESCANSA vs O ESTEO F.S.
Jornada 5
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
04-11-2018 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs A,D,C.R. Santa Mariña 10-0
Jornada 4
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28-10-2018 11:20 Pabellón Casa do Deporte (Ferrol) Salmantina O Parrulo "D" vs O ESTEO F.S. 6-0
Jornada 3
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
21-10-18 18:30 Pabellón del Ensache (Ferrol) BENOVO VIAJES O PARRULO "C" vs O ESTEO F.S. 0-13
Jornada 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14-10-18 16:00 Pabellón Municipal de As Pontes O ESTEO F.S. vs JRILO O PARRULO 3-3
Jornada 1
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
07-10-18 DESCANSA vs O ESTEO F.S.

Información liga Alevín
GRUPO "C"
MODA MEN O PARRULO "E"
DINO JARA / C.D. A SOLAINA.
S.R.D. ESTEIRO "B"
S.D.C. y R. NARÓN O FREIXO "D"
CHARCUTERÍA ORVI / A FERVENZA
CLUB CIDADE DE NARON "C"
NOGUEIROSA S.L. F.S. PONTEDEUME

Se empezará con una 1º fase que servirá para la confección de los grupos de la liga regular; dependiendo de la clasificación de la 1º fase, y como clasificatorio de copa.
Los equipos se distribuirán en un grupo de 8 equipos y dos grupos de 7 equipos cada uno. Esta competición dará comienzo el 14 de Octubre y terminará el 25 de Noviembre. Se jugará a una vuelta. Los 4º de final de copa se jugarán el 2 de Diciembre, semifinales el 16 de Diciembre. Las eliminatorias serán a un único partido y en casa del mejor clasificado. Se clasifican para los cuartos de final, los 2 primeros de cada grupo, más los dos mejores terceros.

¼ de Final de Copa (2 de Diciembre):
½ Copa (16 de Diciembre):
La final de copa será el 17 de Mayo.
Empezará el 20 de Enero y termina el 28 de Abril a doble vuelta.
Grupo 1º:
Grupo 2º:
Grupo 3º: