Plantilla Alevín
Destaw
Xalo
Mateo
Mario
Manuel
Borja
Alejandro
Antonio
Alejandro

Calendario temporada
Jornada 11
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01-03-2020 ** ** DESCANSA vs O ESTEO F.S. **
jornada 10 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-02-2020 11:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Cidade de Naron 1-6
jornada 9 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2020 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "C" 5-5
jornada 8 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-02-2020 16:50 Pabellón Campo da Serra (Narón) C. D. A Solaina vs O ESTEO F.S. 8-4
Jornada 7 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-02-2020 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Rovil Studio Lago DVSporte 1-5
jornada 6 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27-01-2020 19:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs NARON FUTSAL 3-2
jornada 5 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19-01-2020 16:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Caranza Futbol Sala 3-2
jornada 4 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12-01-2020 18:00 Pabellón Municipal de A Xunqueira (San Valentin-Fene) Soos Maquinaria/Unidad de Fene F.S. vs O ESTEO F.S. 6-4
jornada 3 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-12-2019 18:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Futbol Sala Naron "B" 0-3
jornada 2 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
15-12-2019 ** ** O Esteo F.S. vs DESCANSA **
jornada 1 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08-12-2019 19:20 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 7-1
jornada 9 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
30-11-2019 17:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Caranza Futbol Sala 3-2
jornada 8 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-11-2019 11:00 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 3-3
Jornada 7 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-11-2019 16:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Charcuteria Orvi/A Fervenza Naron-Ferrol "C" 7-1
Jornada 6 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-11-2019 19:20 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Aringal O Parrulo "C" vs O ESTEO F.S. 3-0
Jornada 5 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03-11-2019 18:20 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Soos S Maquinaria/Unidad de Fene F.S. 0-3
Jornada 4 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27-10-2019 16:00 Pabellón Longoiro (Meirás) A.D.C.R. Santa Mariña/Albañileria Santiago Hermida vs O ESTEO F.S. 1-11
jornada 3 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20-10-2019 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs NARON FUTSAL 4-5
Jornada 2 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13-10-2019 O Esteo F.S. vs DESCANSA
jornada 1 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06-10-2019 16:00 Pabellón Municipal del Ensanche (Ferrol) La Colmena-O Parrulo "D" vs O ESTEO F.S. 3-4
Final Copa Local
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01-06-2019 10:30 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 2-2 (Gana O Esteo F.S. a los penaltis)
3º y 4º puesto Campeonato Provincial
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
05-05-2019 17:00 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 4-2
Semifinal Campeonato Provincial
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
05-05-2019 12:30 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Ventorrillo F.S. vs O ESTEO F.S. 4-2
Jornada 14
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28-04-2019 16:50 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) J Rilo O Parrulo "B" vs O ESTEO F.S. Susp.
Jornada 13
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14-04-2019 ** ** O Esteo F.S. vs DESCANSA **
Jornada 12
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
07-04-2019 18:30 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "D" 3-5
Jornada 11
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
31/03/2019 18:30 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron vs O ESTEO F.S. 5-3
Jornada 10
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-03-2019 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Salmantina O Parrulo "D" 0-3
Jornada 9
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-03-2019 16:50 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) Seguros Cascudo NB21/C.D. A Solaina vs O ESTEO F.S. 1-6
Jornada 8
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
11-03-2019 17:10 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Cidade de Naron "B" 2-1

Información liga Alevín
GRUPO "C"
MODA MEN O PARRULO "E"
DINO JARA / C.D. A SOLAINA.
S.R.D. ESTEIRO "B"
S.D.C. y R. NARÓN O FREIXO "D"
CHARCUTERÍA ORVI / A FERVENZA
CLUB CIDADE DE NARON "C"
NOGUEIROSA S.L. F.S. PONTEDEUME

Se empezará con una 1º fase que servirá para la confección de los grupos de la liga regular; dependiendo de la clasificación de la 1º fase, y como clasificatorio de copa.
Los equipos se distribuirán en un grupo de 8 equipos y dos grupos de 7 equipos cada uno. Esta competición dará comienzo el 14 de Octubre y terminará el 25 de Noviembre. Se jugará a una vuelta. Los 4º de final de copa se jugarán el 2 de Diciembre, semifinales el 16 de Diciembre. Las eliminatorias serán a un único partido y en casa del mejor clasificado. Se clasifican para los cuartos de final, los 2 primeros de cada grupo, más los dos mejores terceros.

¼ de Final de Copa (2 de Diciembre):
½ Copa (16 de Diciembre):
La final de copa será el 17 de Mayo.
Empezará el 20 de Enero y termina el 28 de Abril a doble vuelta.
Grupo 1º:
Grupo 2º:
Grupo 3º: