Calendario temporada
Xornada 9 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
17/03/2024 | 11:30 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "B" vs Cidade de Narón "B" |
Xornada 8 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
17/03/2024 | 17:30 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | 11 Team Sports Lago Dvsport "A" vs O Esteo F.S. "A" |
Xornada 8 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
10/03/2024 | 18:00 h. | Pavillón do Ensanche (Ferrol) | Gadesport O Parrulo F.S. "C" vs O Esteo F.S."B" | 4-3 |
Xornada 7 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
10/03/2024 | 12:45 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "A" vs D Manuel O Parrulo F.S. "A" | 4-1 |
Xornada 7 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
03/03/2024 | 12:00 h. | Pavillón do Ensanche (Ferrol) | El Clavel 2.0 O Parrulo "C" vs O Esteo F.S."B" | 0-8 |
Xornada 6 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
02/03/2024 | 18:30 h. | Pavillón Polideportivo O Ramo (Fene) | Cafetería Bombay C.M.I. Unidade de Fene F.S. vs O Esteo F.S. "A" | 0-5 |
Xornada 6 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
25/02/2024 | 16:15 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "B" vs Narón Futsal | 6-2 |
Xornada 5 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
25/02/2024 | 10:00 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "A" vs A.D.CR. Santa Mariña | 4-3 |
Xornada 5 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
17/02/2024 | 17:00 h. | Pavillón Municipal de As Lagoas (Naron) | S.D.C. y R. Naron O Freixo "A" vs O Esteo F.S."B" | 3-4 |
Xornada 4 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
18/02/2024 | 11:00 h. | Pavillón Campo da Serra (Narón) | Cidade de Narón "A" vs O Esteo F.S. "A" | 3-8 |
Jornada 4 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
11/02/2024 | 18:45 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "B" vs 4 RTM O Parrulo Ferrol "B" | 4-3 |
Xornada 3 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
04/02/2024 | ---- | ---- | O Esteo F.S. "B" vs Descansa | ---- |
Xornada 3 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
04/02/2024 | 12:20 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "A" vs 11 TeamSport Lago DVSport "A" | 9-1 |
Xornada 2 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
28/01/2024 | 19:00 h. | Pavillón Municipal de A Gándara (Naron) | Cidade de Narón "B" vs O Esteo F.S."B" | 2-7 |
Xornada 2 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
28/01/2024 | 16:00 h. | Pavillón Municipal de A Malata (Ferrol) | D Manuel O Parrulo Ferrol vs O Esteo F.S. "A" | 1-5 |
Xornada 1 - 1ª Autonómica Grupo D1
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
21/01/2024 | 17:00 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "B" vs Gadesport O Parrulo "C" | 2-6 |
Xornada 1 - 1ª Autonómica Grupo C
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
21/01/2024 | 18:00 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "A" vs Cafetería Bombay C.M.I. Unidade de Fene F.S. | 4-1 |
Xornada 9 - 1ª Autonómica Grupo B
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
17/12/2023 | 10:20 h. | Pabellón del CEIP Monte Caxado | O Esteo F.S. "B" vs Cidade de Narón "A" | 2-1 |
Xornada 9 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
17/12/2023 | 17:00 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "A" vs Cidade de Narón "A" | 12-1 |
Xornada 8 - 1ª Autonómica Grupo B
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
10/12/2023 | 11:00 h. | Pavillón do Ensanche (Ferrol) | Gadesport O Parrulo F.S. "C" vs O Esteo F.S."B" | 3-2 |
Xornada 8 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
10/12/2023 | 11:00 h. | Pavillón Campo da Serra (Narón) | Narón Futsal vs O Esteo F.S. "A" | 0-9 |
Xornada 7 - 1ª Autonómica Grupo B
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
03/12/2023 | 16:00 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "B" vs 4 RTM O Parrulo Ferrol "B" | 4-2 |
Xornada 7 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
03/12/2023 | 10:30 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "A" vs Maruxas de Nata Gadesport O Parrulo "B" | 16-0 |
Xornada 6 - 1ª Autonómica Grupo B
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
25/11/2023 | 12:00 h. | Pavillón Municipal A Casqueira (Pontedeume) | Canlemar F.S. Pontedeume vs O Esteo F.S."B" | 0-6 |
Xornada 6 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
25/11/2023 | 17:00 h. | Pavillón do Ensanche (Ferrol) | A.D.C.R. Santa Mariña vs O Esteo F.S. "A" | 0-5 |
Xornada 5 - 1ª Autonómica Grupo B
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
19/11/2023 | 10:00 h. | Pavillón Monte Caxado (As Pontes) | O Esteo F.S. "B" vs Novalux Lago DVSport "B" | 10-2 |
Xornada 5 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
19/11/2023 | 10:55 h. | Pavillón Monte Caxado (As Pontes) | O Esteo F.S. "A" vs 11 TeamSport Lago DVSport | 10-2 |
Xornada 4 - 1ª Autonómica Grupo B
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
12/11/2023 | 12:00 h. | Pavillón O Longoiro (Meiras - Valdoviño) | C.D. Rosalía vs O Esteo F.S."B" | 1-6 |
Xornada 4 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
12/11/2023 | 17:30 h. | Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) | C.D. A Solaina "A" vs O Esteo F.S. "A" | 0-18 |
Xornada 3 - 1ª Autonómica Grupo B
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
05/11/2023 | 18:05 h. | Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) | O Esteo F.S. "B" vs Caranza F.S. | 10-0 |