Plantilla Benjamín

Calendario temporada
jornada 11 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
29-02-2020 17:40 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) Cidade de Naron "A" vs O ESTEO F.S. 1-4
jornada 10 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-02-2020 10:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "D" 6-1
jornada 9 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2020 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Talleres Paco O Parrulo F.S. "B" 2-3
jornada 8 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01-02-2020 18:15 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) La Bellota O Parrulo vs O ESTEO F.S. 7-2
Jornada 7 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-02-2020 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs C.D. A Solaina 3-0
Jornada 6 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
26-01-2020 10:20 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) S.D.R. y C. Narón O Freixo "A" vs O ESTEO F.S. 0-6
jornada 5 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19-01-2020 ** ** O Esteo F.S. vs DESCANSA **
jornada 4 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12-01-2020 19:20 Pabellón del Ensache (Ferrol) 17 San Andrés O Parrulo F.S. "C" vs O ESTEO F.S. 0-5
jornada 3 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
23-12-2019 19:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Caranza Futbol Sala 7-2
jornada 2 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
15-12-2019 16:50 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. vs Cidade de Naron "A" 8-7
jornada 1 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08-12-2019 18:30 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) S.D.R. y C. Narón O Freixo "D" vs O ESTEO F.S. 3-7
Jornada 7 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
30-11-2019 17:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Cidade de Naron "B" 10-1
jornada 6 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-11-2019 11:50 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron "A" vs O ESTEO F.S. 2-3
Jornada 5 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-11-2019 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs C.D. A Solaina 5-1
Jornada 4 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-11-2019 13:00 Pabellón Municipal de As Pontes Fontaneria Juve-LagoDVSport vs O ESTEO F.S. 2-12
jornada 3 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03-11-2019 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "C" 10-1
Jornada 2 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27-10-2019 10:00 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) Cidade de Naron "C vs O ESTEO F.S. 0-10
Jornada 1 Copa Local Grupo "B"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20-10-2019 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs NARON FUTSAL "A" 17-0
Jornada 14
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28-04-2019 16:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Norterra O Parrulo "D" vs O ESTEO F.S. Susp.
Jornada 13
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14-04-2019 18:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Britannia English School/C.M.I. Unidad de Fene "A" 0-7
Jornada 12
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
07-04-2019 16:50 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. vs Clínica Robur/C.D. A Solaina "B" 4-1
Jornada 11
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
31/03/2019 17:40 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) S.D.R. y C. Narón O Freixo "B" vs O ESTEO F.S. 2-4
Jornada 10
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-03-2019 16:50 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. vs La Colmena O Parrulo "B" 1-3
Jornada 9
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-03-2019 16:00 Pabellón de Longoiro (Meirás-Valdoviño) Club Roiba vs O ESTEO F.S. 0-4
Jornada 8
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-03-2019 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs NARON FUTSAL "B" 5-3
Jornada 7
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-02-2019 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Norterra O Parrulo "D" 4-1
Jornada 6
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2019 17:30 Pabellón A Xunqueira (San Valentin-Fene) Britannia English School/C.M.I. Unidad de Fene vs O ESTEO F.S. 3-1
Jornada 5
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-02-2019 17:40 Pabellón Campo da Serra (Narón) Clínica Robur/C.D. A Solaina "B" vs O ESTEO F.S. 3-3
Jornada 4
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03-02-2019 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O ESTEO F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "B" 6-5
Jornada 3
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27-01-2019 16:50 Pabellón Casa do Deporte (Ferrol) La Colmena O Parrulo "B" vs O ESTEO F.S. 5-2

Información liga Benjamín
GRUPO "A"
ROIBA
NARON FUTSAL “B”
SCDR ESTEIRO “B”
ACDR SANTA MARIÑA
O PARRULO FS
UNIDADE DE FENE “C”
UNIDADE DE FENE “B”
A SOLAINA “B”
GRUPO "B"
CIDADE DE NARON “C”
A FERVENZA FS
NARON O FREIXO “B”
O PARRULO “C”
A SOLAINA
SCDR ESTEIRO
O ESTEO
CIDADE DE NARON
GRUPO "C"
REALE F.S. PONTEDEUME
C.M. I. UNIDAD DE FENE F.S. "A"
CIDADE DE NARON "B"
NARON FUTSAL "A"
LA COLMENA O PARRULO "B"
NORTERRA O PARRULO "D"
S.D.C. y R. NARÓN O FREIXO "A"

Se empezará con una 1º fase que servirá para la confección de los grupos de la liga regular; dependiendo de la clasificación de la 1º fase, y como clasificatorio de copa.
Los equipos se distribuirán en dos grupos de 8 equipos y un grupo de 7 equipos cada uno. Esta competición dará comienzo el 14 de Octubre y terminará el 25 de Noviembre. Se jugará a una vuelta. Los 4º de final de copa se jugarán el 2 de Diciembre, semifinales el 16 de Diciembre. Las eliminatorias serán a un único partido y en casa del mejor clasificado. Se clasifican para los cuartos de final, los 2 primeros de cada grupo, más los dos mejores terceros.

¼ de Final de Copa (2 de Diciembre):
½ Copa (16 de Diciembre):
La final de copa será el 17 de Mayo.
Empezará el 20 de Enero y termina el 28 de Abril a doble vuelta.
Grupo 1º:
Grupo 2º:
Grupo 3º:
NOTA:
NOTA: