Jornada 29 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
22/05/2022 | 18:00 | Pavillón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs ADC A Piringalla |
Jornada 28 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
15/05/2022 | 19:00 | Pabellón Municipal Jonathan Carro Paz (Guitiriz) | EDM Concello de Guitiriz vs O Esteo F.S. | 8-3 |
Jornada 27 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
08/05/2022 | 12:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Seamo F.S. Pontedeume | 3-1 |
Jornada 26 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
01/05/2022 | 18:00 | Pabellón San Francisco Javier (A Coruña) | A.J. Pombo Hércules F.S vs O Esteo F.S. | 5-0 |
Jornada 25 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
24/04/2022 | 12:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Imafer O Parrulo "B" | 1-6 |
Jornada 24 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
03/04/2022 | 17:30 | Pabellón Municipal Casa do Deporte (Lugo) | Ribeira F.S. "B" vs O Esteo F.S. | 4-3 |
Jornada 23 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
27/03/2022 | 12:30 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Fisober F.S.F. | 4-3 |
Jornada 22 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
13/03/2022 | 18:45 | Pabellón Municipal de A Cortella (Coirós) | Troula Betanzos F.S. vs O Esteo F.S. | 3-0 |
Jornada 21 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
06/03/2022 | 19:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Os Meigallos F.S. | 4-4 |
1ª Fase Previa Copa Gallega
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
27/02/2022 | 16:30 | Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) | Imafer O Parrulo "B" vs O Esteo F.S. | 8-4 |
Jornada 20 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
20/02/2022 | 17:30 | Pabellón Municipal de Vista Alegre (Burela) | Pescados Ruben Burela F.S. vs O Esteo F.S. | 5-1 |
Jornada 19 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
12/02/2022 | 20:00 | Pabellón O Palomar (Lugo) | C.P. Casás vs O Esteo F.S. | 11-1 |
Jornada 18 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
06/02/2022 | 16:30 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Academia 5 Coruña "B" | 1-6 |
Jornada 17 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
30/01/2022 | 13:00 | Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) | S.D.C. y R. Naron O Freixo vs O Esteo F.S. | 10-1 |
Jornada 16 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
23/01/2022 | 18:30 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Stellae F.S. La Hacienda House.com | 3-7 |
Jornada 15 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
16/01/2022 | 11:30 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Colegio Liceo | 3-6 |
Jornada 14 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
08/01/2022 | 18:00 | Pabellón Municipal Casa do Deporte (Lugo) | ADC A Piringalla vs O Esteo F.S. | 11-0 |
Jornada 13 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
19/12/2021 | 19:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs EDM Concello de Gutiriz | 1-8 |
Jornada 12 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
12/12/2021 | 18:00 | Pabellón Municipal A Casqueira (Pontedeume) | Seamo F.S. Pontedeume vs O Esteo F.S. | 1-1 |
Jornada 11 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
28/11/2021 | 16:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs A. J. Pombo Hércules F.S. | 0-14 |
Jornada 10 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
21/11/2021 | 12:30 | Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) | Imafer O Parrulo "B" vs O Esteo F.S. | 7-2 |
Jornada 9 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
14/11/2021 | 16:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Ribeira F.S. | 7-3 |
Jornada 8 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
06/11/2021 | 18:15 | Pabellón Augusto César Lendoiro (Corcubión) | Fisober F.S.F. vs O Esteo F.S. | 4-3 |
Jornada 7 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
31/10/2021 | 12:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Troula Betanzos F.S. | 1-8 |
Jornada 6 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
24/10/2021 | 18:30 | Pabellón Municipal José Mario González (O Chanto - Sarria) | Os Meigallos F.S. vs O Esteo F.S. | 4-5 |
Jornada 5 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
17/10/2021 | 17:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs Pescados Rubén Burela F.S. | 2-3 |
Jornada 4 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
10/10/2021 | 12:00 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs C.P. Casás | 4-5 |
Jornada 3 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
03/10/2021 | 19:00 | Pabellón San Francisco Javier (A Coruña) | Academia Red Blue 5 Coruña "B" F.S. vs O Esteo F.S. | 7-0 |
Jornada 2 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
25/09/2021 | 19:15 | Pabellón Municipal de As Somozas | O Esteo F.S. vs S.D.C. y R. Naron O Freixo | 1-4 |
Jornada 1 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha | Hora | Lugar | Partido | Resultado |
19/09/2021 | 17:30 | Pabellón Municipal Grupo Escolar (Padrón) | Stellae F.S. - La Hacienda House.com vs O Esteo F.S. | 10-1 |
Se empezará el 7 de Octubre, disputándose a una vuelta, termina el 18 de Noviembre (7 jornadas). Una vez terminada la competición, se forman dos grupos por orden de clasificación, pares e impares, y se juega los dos grupos a doble vuelta. Dará comienzo el 25 de Noviembre y finaliza el 13 de Enero, (6 jornadas) los dos primeros de cada grupo jugarán la final de copa el 17 de Mayo.<