Plantilla Cadete

1ª Galicia - Jornada 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13-10-2019 APLAZADO Pabellón Municipal de Drodo (Santiago) Stellae F.S. vs O ESTEO F.S. APLAZADO
1ª Galicia - Jornada 1
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06-10-2019 O Esteo F.S. vs DESCANSA
Jornada 10
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28-04-2019 16:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Samalex O Parrulo "D" 2-3
Jornada 9
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14-04-2019 10:50 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) S.R.D. ESTEIRO-ITG vs O ESTEO F.S. 1-2
Jornada 8
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06-04-2019 17:40 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. vs NARON FUTSAL 1-9
Jornada 7
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
31/03/2019 16:50 Pabellón Casa do Deporte (Ferrol) S.R.D. ESTEIRO-CERVECERIA SILVER "B" vs O ESTEO F.S. 1-1
Jornada 6
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-03-2019 17:40 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. vs Eumemotor F.S. Pontedeume 3-4
Jornada 5
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-03-2019 10:50 Pabellón de A Malata (Ferrol) Samalex O Parrulo F.S. "B" vs O ESTEO F.S. 3-1
Jornada 4
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-03-2019 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.R.D. ESTEIRO-ITTG 4-2
Jornada 3
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-03-2019 17:00 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) NARON FUTSAL vs O ESTEO F.S. 1-0
Jornada 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-02-2019 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.R.D. ESTEIRO/CERVECERÍA SILVER "B" 3-3
Jornada 1
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-02-2019 17:20 Pabellón Municipal de A Casqueira (Pontedeume) Eumemotor/F.S. Pontedeume vs O ESTEO F.S. 2-0
Jornada 6 Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-02-2019 10:15 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.R.D. ESTEIRO ITTG 2-1
Jornada 5 Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03-02-2019 9:30 Pabellón Campo da Serra (Narón) NARON FUTSAL vs O ESTEO F.S. 2-1
Jornada 4 Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27-01-2019 ** ** O Esteo F.S. vs DESCANSA **
Jornada 3 Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20-01-2019 10:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) S.R.D. ESTEIRO-ITG vs O ESTEO F.S. 3-0
Jornada 2 Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13-01-2019 16:00 Pabellón Municipal de As Pontes O ESTEO F.S. vs NARON FUTSAL 1-2
Jornada 1 Copa
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
23-12-2018 ** ** DESCANSA vs O ESTEO F.S. **
Jornada 11
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-11-2018 18:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs NARON FUTSAL
Jornada 10
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
09-12-2018 16:00 Pabellón del Ensache (Ferrol) ITG-S.R.D. ESTEIRO vs O ESTEO F.S. 0-4
Jornada 9
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-12-2018 11:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Samalex O Parrulo "B" 0-4
Jornada 8
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
25-11-2018 11:30 Pabellón Municipal de As Pontes O ESTEO F.S. vs S.R.D. ESTEIRO/CERVECERÍA SILVER "B" 1-1
Jornada 7
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
18-11-2018 12:00 Pabellón de A Casqueira (Pontedeume) Eumemotor/F.S. Pontedeume vs O ESTEO F.S. 1-1
Jornada 6
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
11-11-2018 09:30 Pabellón A Solaina (Santa Cecilia-Narón) NARON FUTSAL vs O ESTEO F.S. 5-3
Jornada 5
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
04-11-2018 19:20 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.R.D. ESTEIRO ITG 3-2
Jornada 4
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28-10-2018 13:00 Pabellón Casa do Deporte (Ferrol) SAMALEX O PARRULO "B" vs O ESTEO F.S. 6-0
Jornada 3
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
21-10-18 16:00 Pabellón del Ensache (Ferrol) S.R.D. ESTEIRO "B" vs O ESTEO F.S. 0-0
Jornada 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14-10-18 19:20 Pabellón Municipal de As Pontes O ESTEO F.S. vs AREA VENDING 24H FS PONTEDEUME 2-3
Jornada 1
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
07-10-18 DESCANSA vs O ESTEO F.S.

Información liga Cadete
GRUPO A (ÚNICO)
NARON FUTSAL
SCDR ESTEIRO
S.R.D. ESTEIRO "B"
NARON O FREIXO
O PARRULO F.S.
O ESTEO
A SOLAINA (RETIRADO)

Sera una competición a doble vuelta. Empezará el 20 de Enero y terminará el 28 de Abril.

Los horarios de esta competición serán Domingo mañana y tarde dado que esta categoría en la competición de futbol se juega mayoritariamente los sábados. No obstante, en caso de acuerdo de ambos clubs, se podrá jugar el sábado por la tarde o adelantarlo al viernes, o bien lunes o martes de esa jornada, siempre que se tenga la disponibilidad de pabellón. Los horarios de los partidos se tendrán que notificar los martes antes de las 12:00 horas, para remitir los horarios provisionales y los miércoles, a las 12:00 horas, los oficiales (sin posibilidad de modificaciones).

Se empezará el 7 de Octubre, disputándose a una vuelta, termina el 18 de Noviembre (7 jornadas). Una vez terminada la competición, se forman dos grupos por orden de clasificación, pares e impares, y se juega los dos grupos a doble vuelta. Dará comienzo el 25 de Noviembre y finaliza el 13 de Enero, (6 jornadas) los dos primeros de cada grupo jugarán la final de copa el 17 de Mayo.<