Plantilla Prebenjamín
Marcos
David
Adrián
Unai
Tomás
Hugo
Adrián
Manuel
Yago
Artai

Calendario temporada
jornada 11 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
29-02-2020 17:20 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Kids&Us A Fervenza F.S. Narón-Ferrol vs O ESTEO F.S. "A" 0-3
jornada 11 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01-03-2020 ** ** DESCANSA vs O ESTEO F.S. "B" **
jornada 10 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-02-2020 10:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs A.D.C.R. Santa Mariña "B" 1-0
jornada 10 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-02-2020 12:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Cafetería Monterrey O Parrulo F.S. "D" 2-1
jornada 9 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2020 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs Carballeira O Parrulo F.S. "D" 2-1
jornada 9 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2020 16:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Nogueirosa S.L. F.S. Pontedeume 1-1
jornada 8 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-02-2020 17:40 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) C. D. A Solaina "A" vs O ESTEO F.S. "A" 0-3
jornada 8 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
09-02-2020 16:00 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) S.D.R. y C. Narón O Freixo vs O ESTEO F.S. "B" 0-3
jornada 7 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-02-2020 16:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs C.D. A Solaina "A" 3-0
Jornada 7 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-02-2020 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Jardinor/C.M.I. Unidade de Fene F.S. "A" 3-1
jornada 6 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
26-01-2020 17:40 Pabellón del Ensache (Ferrol) A.D.C.R. Santa Mariña/Pica&Pica 24 h. vs O ESTEO F.S. "A" 1-3
jornada 6 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
26-01-2020 19:20 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Restaurante Nuevo Mundo O Parrulo F.S. "C" vs O ESTEO F.S. "B" 0-2
jornada 5 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19-01-2020 16:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs Caranza Futbol Sala 2-1
jornada 5 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19-01-2020 17:20 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Ferrin Seguros O Parrulo "A" 1-1
jornada 4 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12-01-2020 17:40 Pabellón del Ensache (Ferrol) Burbujas O Parrulo F.S. "B" vs O ESTEO F.S. "A" 3-1
jornada 4 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12-01-2020 16:30 Pabellón Municipal de A Casqueira (Pontedeume) Nogueirosa S.L. F.S. Pontedeume vs O ESTEO F.S. "B" 0-3
jornada 3 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-12-2019 17:20 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs Cidade de Naron "B" 3-0
jornada 3 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-12-2019 16:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Cidade de Naron "A" 3-0
jornada 2 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
15-12-2019 16:00 Pabellón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs Kids&Us A Fervenza Naron/Ferrol 3-0
jornada 2 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
15-12-2019 ** ** O Esteo F.S. "B" vs DESCANSA **
jornada 1 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08-12-2019 16:50 Pabellón O Ensanche (Ferrol) A.D.C.R. Santa Mariña "B" vs O ESTEO F.S. "A" 1-2
jornada 1 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08-12-2019 18:10 Pabellón de Caranza Cafetería Monterrey O Parrullo F.S. "E" vs O ESTEO F.S. "B" 1-2
Jornada 7 Copa Local Grupo "A"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
30-11-2019 ** ** O Esteo F.S. vs DESCANSA **
jornada 6 Copa Local Grupo "C"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-11-2019 17:00 Pabellón Municipal A Casqueira (Pontedeume) Nogueirosa S.L. F.S. Pontedeume vs O ESTEO F.S. "B" 0-4
jornada 6 Copa Local Grupo "A"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24-11-2019 16:50 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Ferrin Seguros O Parrulo "A" vs O ESTEO F.S. "A" 3-0
Jornada 5 Copa Local Grupo "C"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-11-2019 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Cidade de Naron "B" 4-0
Jornada 5 Copa Local Grupo "A"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17-11-2019 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs Cidade de Naron "A" 0-2
Jornada 4 Copa Local Grupo "C"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
09-11-2019 16:00 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) Kids&Us A Fervenza F.S. Narón-Ferrol vs O ESTEO F.S. "B" 0-4
Jornada 4 Copa Local Grupo "A"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10-11-2019 17:40 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Caranza Futbol Sala vs O ESTEO F.S. "A" 0-3
jornada 3 Copa Local Grupo "C"
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
09-11-2019 16:00 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) Kids&Us A Fervenza F.S. vs O ESTEO F.S. "B" 0-4

Información liga Prebenjamín
GRUPO "A"
ACDR SANTA MARIÑA “C”
O ESTEO
PONTEDEUME FS
O PARRULO “B”
SCDR ESTEIRO
A SOLAINA
SCDR ESTEIRO “B”
SCDR NARON O FREIXO “B”
O PARRULO
SCDR NARON O FREIXO “C”
GRUPO "B"
EF AMISTADE MEIRÁS
ACDR COMPAÑÍA DE MARIA
ACDR SANTA MARIÑA
UNIDADE DE FENE
O PARRULO “C”
CIDADE DE NARON “C”
O PARRULO “D”
ROIBA
NARON FUTSAL
GRUPO "C"
CIDADE NARON “C”
UNIDADE DE FENE “B”
A FERVENZA
PONTEDEUME F.S. “B”
ACDR SANTA MARIÑA “B”
CIDADE DE NARON “B”
SCDR NARON O FREIXO
UNIDADE DE FENE "C"
A SOLAINA “B”

Se empezará con una 1º fase que servirá para la confección de los grupos de la liga regular; dependiendo de la clasificación de la 1º fase, y como clasificatorio de copa.
Los equipos se distribuirán en tres grupos, uno de 10 equipos, y dos de 9 equipos cada uno. Esta competición dará comienzo el 7 de Octubre y terminará el 2 de Diciembre. Se jugará a una vuelta. Los 4º de final de copa se jugarán el 6 de Diciembre, semifinales el 16 de Diciembre. Las eliminatorias serán a un único partido y en casa del mejor clasificado. Se clasifican para los cuartos de final, los 2 primeros de cada grupo, más los dos mejores terceros.

¼ de Final de Copa (6 y/o 9 de Diciembre):
½ Copa (16 de Diciembre):
La final de copa será el 1 de Junio.
Grupo 1º:
Grupo 2º:
Grupo 3º:
NOTA:
NOTA: