Plantilla Alevín
Destaw
Xalo
Mateo
Mario
Manuel
Borja
Alejandro
Antonio
Alejandro

Calendario temporada
Xornada 20 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
25/02/2024 O Esteo F.S. "A" vs Descansa
Xornada 5 - 1ª Autonómica Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
11:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "B" vs Cidade de Narón 25/02/2024
Xornada 19 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
18/02/2024 16:00 h. Pavillón Municipal Novo Mesoiro (A Coruña) Academia 5 Coruña F.S. "A" vs O Esteo F.S. "A" 1-0
Xornada 4 - 1ª Autonómica Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
18/02/2024 19:00 h. Pavillón Municipal de Esteiro (Ferrol) D Tapas O Parrulo B vs O Esteo F.S."B" 3-0
Xornada 18 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
11/02/2024 11:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs S.D.C. y R. Naron O Freixo 3-1
Jornada 3 - 1ª Autonómica Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
04/02/2024 2-0 Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "B" vs A.D.C.R. Santa Mariña Pica&Pica 2-0
Xornada 17 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
04/02/2024 18:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de Grupo Escolar (Padrón) Stellae F.S. Alucohogar Aluminios vs O Esteo F.S. "A" 1-2
Jornada 2 - 1ª Autonómica Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28/01/2024 16:30 h. Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) S.D.C. y R. Naron O Freixo "B" vs O Esteo F.S."B" 4-2
Xornada 16 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28/01/2024 18:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs C.P. Casás 6-1
Jornada 1 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
21/01/2024 19:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "B" vs SOOS Maquinaria CMI Unidad de Fene 3-6
Xornada 15 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
21/01/2024 16:00 h. Pavillón Municipal Casa do Deporte (Lugo) ADC Lugo Sala vs O Esteo F.S. "A" 6-2
Xornada 14 Liga Gallega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14/01/2023 13:00 Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs Troula Betanzos F.S. 3-3
Xornada 13 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17/12/2023 13:00 Pavillón Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs Autocares J. Pombo Hércules F.S. 5-3
Xornada 7 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03/12/2023 O Esteo F.S. "B" vs Descansa
Xornada 12 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03/12/2023 12:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) Electricidad J&O Lago DVSport vs O Esteo F.S. "A" 2-5
Xornada 6 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
25/11/2023 16:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal A Xunqueira (Fene) Britannia English School C.M.I. Unidade de Fene F.S. vs O Esteo F.S."B" 0-8
Xornada 11 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
25/11/2023 16:00 h. Pavillón Municipal de Esteiro (Ferrol) A.D.C.R. Santa Mariña "A" vs O Esteo F.S. "A" 1-3
Xornada 5 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19/11/2023 11:50 h. Pavillón do CEIP Monte Caxado O Esteo F.S. "B" vs O Parrulo Ferrol F.S. "E" 6-1
Xornada 10 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19/11/2023 11:00 h. Pavillón do CEIP Monte Caxado (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs Alto do Vento F.S. Eima Café & Copas 6-4
Xornada 4 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12/11/2023 12:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) Peluquería JO Lago DVsport vs O Esteo F.S."B" 0-4
Xornada 9 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
07/01/2014 12:30 h. Pavillón Polideportivo Somos Futbol (Lugo) Ribeira F.S. vs O Esteo F.S. "A" 3-2
Xornada 3 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17/12/2023 16:00 Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "B" vs A.D.C.R. Santa Mariña Pica&Pica"B" 5-2
Xornada 8 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
05/11/2023 11:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs Cafetería Monterrey O Parrulo "A" 3-1
Xornada 2 - 1ª Autonómica Grupo A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
29/10/2023 12:00 h. Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) S.D.C. y R. Naron O Freixo "B" vs O Esteo F.S."B" 3-2
Xornada 7 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
29/10/2023 Descansa vs O Esteo F.S. "A"
Xornada 1 - 1ª Autonómica Grupo 1
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22/10/2023 17:50 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "B" vs Nagor Seguros O Parrulo Ferrol F.S. "C" 8-1
Xornada 6 Liga Galega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
21/10/2023 18:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. "A" vs Academia 5 Coruña F.S. "A" 1-6
Xornada 5
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
15/10/2023 18:15 h. Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) S.D.C. y R. Naron O Freixo vs O Esteo F.S. 3-5
Xornada 4
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08/10/2023 11:00 h. Pavillón Polideportivo Municipal de A Fraga (As Pontes) O Esteo F.S. vs Stellae F.S. Valga Alucohogar 5-1
Xornada 3
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
30/09/2023 17:00 Pavillón Polideportivo Municipal Casa do Deporte (Frigsa - Lugo) C.P. Casás vs O Esteo F.S. 3-3

Información liga Alevín
GRUPO "C"
MODA MEN O PARRULO "E"
DINO JARA / C.D. A SOLAINA.
S.R.D. ESTEIRO "B"
S.D.C. y R. NARÓN O FREIXO "D"
CHARCUTERÍA ORVI / A FERVENZA
CLUB CIDADE DE NARON "C"
NOGUEIROSA S.L. F.S. PONTEDEUME

Se empezará con una 1º fase que servirá para la confección de los grupos de la liga regular; dependiendo de la clasificación de la 1º fase, y como clasificatorio de copa.
Los equipos se distribuirán en un grupo de 8 equipos y dos grupos de 7 equipos cada uno. Esta competición dará comienzo el 14 de Octubre y terminará el 25 de Noviembre. Se jugará a una vuelta. Los 4º de final de copa se jugarán el 2 de Diciembre, semifinales el 16 de Diciembre. Las eliminatorias serán a un único partido y en casa del mejor clasificado. Se clasifican para los cuartos de final, los 2 primeros de cada grupo, más los dos mejores terceros.

¼ de Final de Copa (2 de Diciembre):
½ Copa (16 de Diciembre):
La final de copa será el 17 de Mayo.
Empezará el 20 de Enero y termina el 28 de Abril a doble vuelta.
Grupo 1º:
Grupo 2º:
Grupo 3º: