Plantilla Cadete

Jornada 29 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22/05/2022 18:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs ADC A Piringalla
Jornada 28 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
15/05/2022 19:00 Pabellón Municipal Jonathan Carro Paz (Guitiriz) EDM Concello de Guitiriz vs O Esteo F.S. 8-3
Jornada 27 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08/05/2022 12:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Seamo F.S. Pontedeume 3-1
Jornada 26 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01/05/2022 18:00 Pabellón San Francisco Javier (A Coruña) A.J. Pombo Hércules F.S vs O Esteo F.S. 5-0
Jornada 25 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24/04/2022 12:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Imafer O Parrulo "B" 1-6
Jornada 24 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03/04/2022 17:30 Pabellón Municipal Casa do Deporte (Lugo) Ribeira F.S. "B" vs O Esteo F.S. 4-3
Jornada 23 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/03/2022 12:30 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Fisober F.S.F. 4-3
Jornada 22 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13/03/2022 18:45 Pabellón Municipal de A Cortella (Coirós) Troula Betanzos F.S. vs O Esteo F.S. 3-0
Jornada 21 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06/03/2022 19:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Os Meigallos F.S. 4-4
1ª Fase Previa Copa Gallega
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/02/2022 16:30 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Imafer O Parrulo "B" vs O Esteo F.S. 8-4
Jornada 20 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20/02/2022 17:30 Pabellón Municipal de Vista Alegre (Burela) Pescados Ruben Burela F.S. vs O Esteo F.S. 5-1
Jornada 19 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12/02/2022 20:00 Pabellón O Palomar (Lugo) C.P. Casás vs O Esteo F.S. 11-1
Jornada 18 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06/02/2022 16:30 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Academia 5 Coruña "B" 1-6
Jornada 17 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
30/01/2022 13:00 Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) S.D.C. y R. Naron O Freixo vs O Esteo F.S. 10-1
Jornada 16 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
23/01/2022 18:30 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Stellae F.S. La Hacienda House.com 3-7
Jornada 15 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16/01/2022 11:30 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Colegio Liceo 3-6
Jornada 14 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08/01/2022 18:00 Pabellón Municipal Casa do Deporte (Lugo) ADC A Piringalla vs O Esteo F.S. 11-0
Jornada 13 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19/12/2021 19:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs EDM Concello de Gutiriz 1-8
Jornada 12 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12/12/2021 18:00 Pabellón Municipal A Casqueira (Pontedeume) Seamo F.S. Pontedeume vs O Esteo F.S. 1-1
Jornada 11 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
28/11/2021 16:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs A. J. Pombo Hércules F.S. 0-14
Jornada 10 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
21/11/2021 12:30 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Imafer O Parrulo "B" vs O Esteo F.S. 7-2
Jornada 9 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14/11/2021 16:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Ribeira F.S. 7-3
Jornada 8 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06/11/2021 18:15 Pabellón Augusto César Lendoiro (Corcubión) Fisober F.S.F. vs O Esteo F.S. 4-3
Jornada 7 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
31/10/2021 12:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Troula Betanzos F.S. 1-8
Jornada 6 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24/10/2021 18:30 Pabellón Municipal José Mario González (O Chanto - Sarria) Os Meigallos F.S. vs O Esteo F.S. 4-5
Jornada 5 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
17/10/2021 17:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Pescados Rubén Burela F.S. 2-3
Jornada 4 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10/10/2021 12:00 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs C.P. Casás 4-5
Jornada 3 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03/10/2021 19:00 Pabellón San Francisco Javier (A Coruña) Academia Red Blue 5 Coruña "B" F.S. vs O Esteo F.S. 7-0
Jornada 2 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
25/09/2021 19:15 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs S.D.C. y R. Naron O Freixo 1-4
Jornada 1 Liga Gallega - Grupo Norte
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19/09/2021 17:30 Pabellón Municipal Grupo Escolar (Padrón) Stellae F.S. - La Hacienda House.com vs O Esteo F.S. 10-1

Información liga Cadete
GRUPO A (ÚNICO)
NARON FUTSAL
SCDR ESTEIRO
S.R.D. ESTEIRO "B"
NARON O FREIXO
O PARRULO F.S.
O ESTEO
A SOLAINA (RETIRADO)

Sera una competición a doble vuelta. Empezará el 20 de Enero y terminará el 28 de Abril.

Los horarios de esta competición serán Domingo mañana y tarde dado que esta categoría en la competición de futbol se juega mayoritariamente los sábados. No obstante, en caso de acuerdo de ambos clubs, se podrá jugar el sábado por la tarde o adelantarlo al viernes, o bien lunes o martes de esa jornada, siempre que se tenga la disponibilidad de pabellón. Los horarios de los partidos se tendrán que notificar los martes antes de las 12:00 horas, para remitir los horarios provisionales y los miércoles, a las 12:00 horas, los oficiales (sin posibilidad de modificaciones).

Se empezará el 7 de Octubre, disputándose a una vuelta, termina el 18 de Noviembre (7 jornadas). Una vez terminada la competición, se forman dos grupos por orden de clasificación, pares e impares, y se juega los dos grupos a doble vuelta. Dará comienzo el 25 de Noviembre y finaliza el 13 de Enero, (6 jornadas) los dos primeros de cada grupo jugarán la final de copa el 17 de Mayo.<