Plantilla Prebenjamín
Marcos
David
Adrián
Unai
Tomás
Hugo
Adrián
Manuel
Yago
Artai

Calendario temporada
Jornada 6 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1C
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
04/12/2022 18:00 Pabellón Campo da Serra (Naron) C.D. A Solaina vs O Esteo F.S.
Jornada 5 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1C
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/11/2022 18:00 Pabellón del Ensanche (Ferrol) A.D.C.R. Santa Mariña vs O Esteo F.S. 0-4
Jornada 4 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1C
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20/11/2022 16:00 Pabellón del CEIP Monte Caxado O Esteo F.S. vs S.D.C. y R. Naron O Freixo "B" 3-0
Jornada 3 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1C
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13/11/2022 --- --- Descansa vs O Esteo F.S. ----
Jornada 2 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1C
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06/11/2022 14:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Pablo Seijas Gadesport O Parrulo Ferrol F.S. "A" vs O Esteo F.S. 3-1
Jornada 1 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1C - Temporada 2022/20023
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
23/10/2022 16:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs C.D. A Solaina 4-0
Jornada 9 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19/05/2022 17:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs Ferrin Seguros O Parrulo "A" 1-2
Jornada 8 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
10/05/2022 17:45 Pabellón Municipal de Neda Carpintería Pablo Seijas O Parrulo "C" vs O Esteo F.S. 1-3
Jornada 7 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01/05/2022 16:20 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs Nuevo Rumbo O Parrulo FS "B" 3-0
Jornada 6 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
04/04/2022 10:00 Pabellón Polideportivo A Xunqueira (Fene) C.M.I. Unidad de Fene F.S. vs O Esteo F.S. 0-3
Jornada 4 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03/04/2022 17:00 Pabellón del Ensanche (Ferrol) Ferrin Seguros O Parrulo "A" vs O Esteo F.S. 1-1
Jornada 3 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/03/2022 16:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs Carpintería Pablo Seijas O Parrulo "C" 4-0
Jornada 2 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20/03/2022 17:00 Pabellón del Ensanche (Ferrol) Nuevo Rumbo O Parrulo F.S. "B" vs O Esteo F.S. 0-3
Jornada 1 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo C - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20/03/2021 16:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs C.M.I. Unidade de Fene F.S. 3-1
Jornada 10 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13/02/2022 17:00 Pabellón Campo da Serra (Naron) Naron Futsal vs O Esteo F.S. 0-4
Jornada 9 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/02/2022 16:20 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs O Parrulo F.S. "D" 4-0
Jornada 8 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
30/01/2022 16:00 Pabellón Casa do Deporte (Ferrol) A.D.C.R. Santa Mariña "A" vs O Esteo F.S. 0-4
Jornada 7 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22/01/2022 ---- ---- Descansa vs O Esteo F.S. ----
Jornada 6 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16/01/2022 16:20 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Ferrin Seguros O Parrulo "A" 0-3
Jornada 5 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
09/01/2022 16:20 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs Naron Futsal 4-0
Jornada 4 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19/12/2021 12:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) O Parrulo Ferrol F.S. "D" vs O Esteo F.S. 0-4
Jornada 3 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12/12/2021 16:20 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs A.D.CR. Santa Mariña "A" 2-0
Jornada 2 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
05/12/2021 O Esteo F.S. vs Descansa
Jornada 1 - 1ª Autonómica Ferrol - Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/11/2021 16:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Ferrin Seguros O Parrulo "A" vs O Esteo F.S. 1-2
jornada 11 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
29-02-2020 17:20 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Kids&Us A Fervenza F.S. Narón-Ferrol vs O ESTEO F.S. "A" 0-3
jornada 11 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01-03-2020 ** ** DESCANSA vs O ESTEO F.S. "B" **
jornada 10 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-02-2020 10:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs A.D.C.R. Santa Mariña "B" 1-0
jornada 10 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-02-2020 12:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Cafetería Monterrey O Parrulo F.S. "D" 2-1
jornada 9 Liga Local Grupo 2º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2020 16:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "A" vs Carballeira O Parrulo F.S. "D" 2-1
jornada 9 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2020 16:00 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. "B" vs Nogueirosa S.L. F.S. Pontedeume 1-1

Información liga Prebenjamín
GRUPO "A"
ACDR SANTA MARIÑA “C”
O ESTEO
PONTEDEUME FS
O PARRULO “B”
SCDR ESTEIRO
A SOLAINA
SCDR ESTEIRO “B”
SCDR NARON O FREIXO “B”
O PARRULO
SCDR NARON O FREIXO “C”
GRUPO "B"
EF AMISTADE MEIRÁS
ACDR COMPAÑÍA DE MARIA
ACDR SANTA MARIÑA
UNIDADE DE FENE
O PARRULO “C”
CIDADE DE NARON “C”
O PARRULO “D”
ROIBA
NARON FUTSAL
GRUPO "C"
CIDADE NARON “C”
UNIDADE DE FENE “B”
A FERVENZA
PONTEDEUME F.S. “B”
ACDR SANTA MARIÑA “B”
CIDADE DE NARON “B”
SCDR NARON O FREIXO
UNIDADE DE FENE "C"
A SOLAINA “B”

Se empezará con una 1º fase que servirá para la confección de los grupos de la liga regular; dependiendo de la clasificación de la 1º fase, y como clasificatorio de copa.
Los equipos se distribuirán en tres grupos, uno de 10 equipos, y dos de 9 equipos cada uno. Esta competición dará comienzo el 7 de Octubre y terminará el 2 de Diciembre. Se jugará a una vuelta. Los 4º de final de copa se jugarán el 6 de Diciembre, semifinales el 16 de Diciembre. Las eliminatorias serán a un único partido y en casa del mejor clasificado. Se clasifican para los cuartos de final, los 2 primeros de cada grupo, más los dos mejores terceros.

¼ de Final de Copa (6 y/o 9 de Diciembre):
½ Copa (16 de Diciembre):
La final de copa será el 1 de Junio.
Grupo 1º:
Grupo 2º:
Grupo 3º:
NOTA:
NOTA: