Plantilla Benjamín

Calendario temporada
Jornada 6 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1D
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
04/12/2022 16:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) O Parrulo Ferrol F.S. "F" vs O Esteo F.S.
Jornada 5 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1D
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/11/2022 13:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Gadesport O Parrulo F.S. "G" vs O Esteo F.S. 0-13
Jornada 4 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1D
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20/11/2022 16:50 Pabellón del CEIP Monte Caxado O Esteo F.S. vs O Parrulo F.S. "B" 3-0
Jornada 3 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1D
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13/11/2022 Descansa vs O Esteo F.S. ----
Jornada 2 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1D
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06/11/2022 13:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) O Parrulo Ferrol F.S. "F" vs O Esteo F.S. 0-8
Jornada 1 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1D - Temporada 2022/2023
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
23/10/2022 17:20 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs O Parrulo Ferrol F.S. "F" 10-0
Jornada 9 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
14/05/2022 18:00 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs S.D.C. y R. Naron O Freixo "B" 7-0
Jornada 8 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
08/05/2022 18:00 Pabellón del Ensanche (Ferrol) Naron Segur O Parrulo F.S. "B" vs O Esteo F.S. 6-6
Jornada 7 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01/05/2022 17:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs S.D.C. y R. Naron O Freixo "A" 7-2
Jornada 6 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
24/04/2022 13:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Pachamama O Parrulo "C" vs O Esteo F.S. 2-8
Jornada 4 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
03/04/2022 17:00 Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) S.D.C. y R. Naron O Freixo "B" vs O Esteo F.S. 3-2
Jornada 3 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/03/2022 17:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) Naron Segur O Parrulo F.S. "B" vs O Esteo F.S. 4-6
Jornada 2 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20/03/2022 10:45 Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) S.D.C. y R. Naron O Freixo "A" vs O Esteo F.S. 0-9
Jornada 1 - 1ª Autonómica Ferrol Grupo D1 - Fase 2
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13/03/2022 17:40 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs Pachamama O Parrulo "C" 5-2
Jornada 10 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
13/02/2022 10:00 Pabellón Polideportivo del Ensanche (Ferrol) A.D.C.R. Santa Mariña "A" vs O Esteo F.S. 2-4
Jornada 9 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
06/02/2022 17:15 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs D´Tapas O Parrulo F.S. "D" 6-4
Jornada 8 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
30/01/2022 17:00 Pabellón Municipal de As Lagoas (Naron) S.D.C. y R. Naron O Freixo "B" vs O Esteo F.S. 7-8
Jornada 7 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22/01/2022 ---- ---- Descansa vs O Esteo F.S. ----
Jornada 6 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16/01/2022 17:30 Pabellón Municipal de As Somozas O Esteo F.S. vs Cafetería Monterrey O Parrulo "A" 3-7
Jornada 5 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
20/02/2022 12:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs A.D.CR. Santa Mariña "A" 6-1
Jornada 4 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
19/12/2021 19:00 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) D´Tapas O Parrulo "D" vs O Esteo F.S. 6-6
Jornada 3 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
12/12/2021 17:30 Pabellón del Colegio A Magdalena (As Pontes) O Esteo F.S. vs S.D.C. y R. Naron O Freixo "B" 5-3
Jornada 2 - 1ª Autonómica Ferrol Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
05/12/2021 O Esteo F.S. vs Descansa
Jornada 1 - 1ª Autonómica Ferrol - Subgrupo 1A
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
27/11/2021 18:20 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) Cafetería Monterrei O Parrulo "A" vs O Esteo F.S. 8-2
jornada 11 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
29-02-2020 17:40 Pabellón Municipal de As Lagoas (Narón) Cidade de Naron "A" vs O ESTEO F.S. 1-4
jornada 10 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
22-02-2020 10:50 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs S.D.C. Y R. NARON O FREIXO "D" 6-1
jornada 9 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
16-02-2020 18:30 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs Talleres Paco O Parrulo F.S. "B" 2-3
jornada 8 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
01-02-2020 18:15 Pabellón Municipal de A Malata (Ferrol) La Bellota O Parrulo vs O ESTEO F.S. 7-2
Jornada 7 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
02-02-2020 17:40 Pabellón Municipal de As Pontes O Esteo F.S. vs C.D. A Solaina 3-0
Jornada 6 Liga Local Grupo 1º
Fecha Hora Lugar Partido Resultado
26-01-2020 10:20 Pabellón Municipal de A Gándara (Narón) S.D.R. y C. Narón O Freixo "A" vs O ESTEO F.S. 0-6

Información liga Benjamín
GRUPO "A"
ROIBA
NARON FUTSAL “B”
SCDR ESTEIRO “B”
ACDR SANTA MARIÑA
O PARRULO FS
UNIDADE DE FENE “C”
UNIDADE DE FENE “B”
A SOLAINA “B”
GRUPO "B"
CIDADE DE NARON “C”
A FERVENZA FS
NARON O FREIXO “B”
O PARRULO “C”
A SOLAINA
SCDR ESTEIRO
O ESTEO
CIDADE DE NARON
GRUPO "C"
REALE F.S. PONTEDEUME
C.M. I. UNIDAD DE FENE F.S. "A"
CIDADE DE NARON "B"
NARON FUTSAL "A"
LA COLMENA O PARRULO "B"
NORTERRA O PARRULO "D"
S.D.C. y R. NARÓN O FREIXO "A"

Se empezará con una 1º fase que servirá para la confección de los grupos de la liga regular; dependiendo de la clasificación de la 1º fase, y como clasificatorio de copa.
Los equipos se distribuirán en dos grupos de 8 equipos y un grupo de 7 equipos cada uno. Esta competición dará comienzo el 14 de Octubre y terminará el 25 de Noviembre. Se jugará a una vuelta. Los 4º de final de copa se jugarán el 2 de Diciembre, semifinales el 16 de Diciembre. Las eliminatorias serán a un único partido y en casa del mejor clasificado. Se clasifican para los cuartos de final, los 2 primeros de cada grupo, más los dos mejores terceros.

¼ de Final de Copa (2 de Diciembre):
½ Copa (16 de Diciembre):
La final de copa será el 17 de Mayo.
Empezará el 20 de Enero y termina el 28 de Abril a doble vuelta.
Grupo 1º:
Grupo 2º:
Grupo 3º:
NOTA:
NOTA: